• В центре событий 0
  • В центре событий 1
  • В центре событий 2
  • В центре событий 3
  • В центре событий 4
  • В центре событий 5

Карта Нижегородской области

Важные ссылки
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
официальный сайт

Информация об отборе для предоставления грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм в 2017 году (далее - грант)

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, желающие принять участие в отборе, вправе направить заявку по установленной форме в срок с 03 мая по 01 июня 2017 года включительно.

 

Право на получение гранта предоставляется заявителям, соответствующим следующим условиям:

1) главой и членами крестьянского (фермерского) хозяйства являются граждане Российской Федерации (не менее двух, включая главу), состоящие в родстве и совместно осуществляющие деятельность по разведению  и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы;

2) крестьянское (фермерское) хозяйство зарегистрировано на сельской территории Нижегородской области и продолжительность его деятельности на дату подачи заявки превышает 24 месяца с даты регистрации;

3) глава и члены крестьянского (фермерского) хозяйства ранее не являлись получателями грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, грантов на развитие семейных животноводческих ферм, либо с даты полного освоения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров, гранта на развитие семейных животноводческих ферм прошло не менее трех лет;

4) заявитель представляет бизнес – план;

5) заявитель представляет план расходов с указанием наименований приобретений, их количества, цены;

6) заявитель обязуется оплатить за счет собственных средств не менее 40% от общей  стоимости приобретений, указанных в плане расходов;

7) заявитель обязуется использовать субсидию в течение 24 месяцев со дня поступления средств на его счет;

8) заявитель обязуется осуществлять деятельность крестьянского (фермерского) хозяйства в течение не менее пяти лет после получения субсидии;

9) глава и члены крестьянского (фермерского) хозяйства соглашаются на передачу и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Перечень документов, представляемых заявителями для участия в конкурсном отборе

 

Заявители представляют в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - Управления) по месту государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства заявки, по установленной форме, с приложением следующих документов:

а) копия паспортов главы и членов крестьянского (фермерского) хозяйства;

б) копия свидетельства о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства;

в) сведения из кредитной организации, полученные не ранее 30 дней до даты подачи заявки, о наличии средств на счете получателя в размере не менее 40% от общей стоимости приобретений, указанных в плане расходов;

г) бизнес-план по установленной форме;

д) план расходов по установленной форме;

е) в случае осуществления строительства или реконструкции – копия сводного сметного расчета стоимости строительства (реконструкции), разрешения на строительство и проектной документации;

ж) письменное согласие главы и членов крестьянского (фермерского) хозяйства на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152 – ФЗ «О  персональных данных».

Порядок предоставления грантов, порядок проведения конкурсных отборов, в том числе критерии отборов установлены:

1. Приложением 5 к Положению о порядке и условиях предоставления и распределения субсидий на содействие достижению целевых показателей государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области", источником финансового обеспечения которых являются средства федерального и областного бюджетов, утвержденному постановлением Правительства Нижегородской области от 13 февраля 2017 года № 63;

2. Приказом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области от 26 апреля 2017 года № 46  «Об утверждении Порядка проведения отборов крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов в форме субсидий на поддержку начинающим фермерам, развитие семейных животноводческих ферм и материально - технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов».

 

На скачивание:

- форма заявки

- форма бизнес-плана

- форма плана расходов

- нормативные правовые акты  

 

Контактная информация:

министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, сектор развития малых форм хозяйствования  (831) 439-10-08, 439-18-51.

 

 

Список органов управления сельским хозяйством муниципальных районов

и городских округов Нижегородской области, осуществляющих прием документов

 

 

Наименование муниципального района (городского округа)

ФИО лица, ответственного за прием документов

 

Контактные данные

 

Режим работы

1

Ардатовский

Белякова Галина Васильевна

кабинет № 38, 8(83179) 5-06-10

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

2

Арзамасский

Салимонова Валентина Викторовна

кабинет № 55;

тел. 8(83147) 7-13-02

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

3

Балахнинский

Петрова Наталья Анатольевна

кабинет № 326,

8(83144) 6-06-76

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

4

Богородский

Керносова Наталья Юрьевна

8(83170) 2-17-34

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

5

Большеболдинский

Комарова Зоя Владимировна

тел. 8(83138) 2-28-49

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

6

Большемурашкинский

Барышков Владимир Николаевич

Шишков Владимир Вениаминович

Корнилова Татьяна Николаевна

кабинет № 17, тел. 8(83167) 5-15-54

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

7

г. Бор

Вилков Сергей Андреевич 

кабинет № 1, тел. 8(83159) 9-03-79

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

8

Бутурлинский

Лисина Светлана Владимировна

кабинет № 7, тел. 8(83172) 5-42-18

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

 

9

Вадский

Дворецкова Марина Сергеевна

кабинет № 2, тел. 8(83140) 4-19-85

с 8.00 до 16.15

обед 12.00-13.00

10

Варнавинский

Гришанова Галина Юрьевна

кабинет № 26, тел. 8(83158) 3-56-25

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

11

Вачский

Олисова Екатерина Павловна

кабинет № 13, тел. 8(83173) 6-19-58

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

12

Ветлужский

Саукова Лариса Юрьевна

тел. 8(83150) 2-17-36

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

13

Вознесенский

Синельникова Вера Алексеевна

кабинет № 22, тел. 8(83178) 6-14-35

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

14

Володарский

Юданова Марина Викторовна

тел. 8(83136) 4-27-83

с 8.00 до 16.00

обед 12.00-12.48

15

Воротынский

Прозоров Дмитрий Владимирович

кабинет № 303, тел. 8(83164) 2-13-94

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

16

Воскресенский

Маслов Андрей Николаевич

кабинет № 30, тел. 8(83163) 9-14-58

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

 

17

г.о.г. Выкса

Живова Людмила Михайловна

кабинет № 214, тел. 8(83177) 3-42-70

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

18

Гагинский

Коробков Василий Иванович

кабинет № 106, тел. 8(83195) 2-15-40

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

19

Городецкий

Мозохин Евгений Григорьевич

кабинет № 417, тел. 8(83161) 9-33-83

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

20

Дальнеконстантиновский

Карамирзаева Елена Николаевна

кабинет № 49, тел. 8(83168) 5-17-97

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

21

Дивеевский

Иванова Елена Ивановна

кабинет 20 «А»

тел. 8(83134) 4-27-69, 4-27-95               

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

22

Княгининский

Заварзина Галина Юрьевна

тел. 8(83166) 4-15-56

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

23

Ковернинский

Рябкова Елена Владимировна

8(83157) 2-15-04

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

24

Краснобаковский

Кудряшова Ирина Алексеевна

кабинет № 31,

8(83156) 2-15-81

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

25

Краснооктябрьский

Абубякирова Анастасия Геннадьевна

кабинет № 30,

тел. 8(83194) 2-12-67

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

26

Кстовский

Шишикина Марина Михайловна

кабинет № 148,

8(83145) 3-92-95

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

27

г.Кулебаки

Мартынов Александр Николаевич

кабинет № 506,

8(83176) 5-24-03

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

28

Лукояновский

Жукова Наталья Александровна

тел. 8(83196) 4-14-08

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

29

Лысковский

Лазуткин Александр Евгеньевич

Карякин Валерий Порфирьевич

тел. 8(83149) 5-98-04,

5-87-35

 

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

30

г.о.Навашинский

Маслаков Александр Николаевич

 

кабинет специалистов управления,

8(83175) 5-37-14

с 8.00 до 17.15

обед 12.00-13.00

31

Павловский

Карова Наталья Евгеньевна

кабинет № 3,

8(83171) 2-15-82

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

32

г. Первомайск

Квасникова Ольга Александровна

кабинет №8 8(83139) 2-16-64

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

33

Перевозский

Рябова Наталья Владимировна

кабинет № 27,

8(83148) 5-27-56

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

34

Пильнинский

Преснякова Татьяна Викторовна

 

кабинет № 4,

8(83192) 5-22-50,

5-12-62ф

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

35

Починковский

Устимова Галина Николаевна 

тел. 8(83197) 5-18-46

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

36

г.о. Семеновский

Хехнева Надежда Александровна

 

кабинет № 45, тел. 8(83162) 5-18-35,

5-16-33ф

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

37

Сергачский

Засыпкина Ольга Анатольевна

кабинет № 25,

8(83191) 5-16-86

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

38

Сеченовский

Разделова Раиса

Валерьевна

кабинет № 35,

8(83193) 5-17-61

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

39

г.о.Сокольский

Никулин Василий Леонидович

кабинет инженера

8(83137) 2-16-07

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

40

Сосновский

Воронцова Ольга Валентиновна

тел. 8(83174) 2-73-72

с 8.00 до 17.15

обед 12.00-13.00

41

Спасский

Телегина Нина Александровна

кабинет № 32,

8(83165) 2-54-37

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

42

Тонкинский

Загайнов Александр Иванович

кабинет № 15,

8(83153) 4-71-42

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

43

Тоншаевский

Путикова Надежда Геннадьевна

кабинет № 38,

8(83151) 2-17-61

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

44

Уренский

Леднева Екатерина Евгеньевна

кабинет № 28,

8(83154) 2-12-79,

2-05-27ф.

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

45

г.о.Чкаловск

Чеснокова Марина Евгеньевна

т.ф. 8(83160) 4-14-64

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

46

Шарангский

Ракадова Татьяна Юрьевна

кабинет № 35,

8(83155) 2-17-51

       с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

47

Шатковский

Лазарева Елена Александровна

тел. 8(83190) 4-12-54

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00

48

г. Шахунья

Якимова Нина Петровна

 т.ф. 8(83152) 2-57-16

с 8.00 до 17.00

обед 12.00-13.00